Происшествия
Фальшивомонетчика-инноватора взяли под стражу в зале суда
Вынесен приговор 22-летнему уроженцу Латвии Павлу Гияеву, который признан виновным в фальшивомонетничестве, сообщил Saratovnews старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.
Молодой человек работал продавцом в одном из магазинов сети "Гроздь", учился на заочном отделения СГТУ, был зарегистрирован в Базарно-Карабулакском районе, но проживал в Саратове. Для изготовления поддельных российских банкнот молодой человек приобрел ноутбук, специализированное программное обеспечение и специальную технику; причем не только приобрел, но и усовершенствовал. В результате его подделки были настолько высокого качества, что даже платежные терминалы легко принимали их. Фальшивомонетничеством он успешно занимался с первой половины августа по 18 сентября прошлого года, когда был задержан. За это время он успел изготовить более 300 купюр номиналом в 100, 500 и 1000 рублей. Сбывал напечатанное Гияев через платежные терминалы: перечислял деньги на счета мобильных телефонов и кредитных карт, а также на электронный кошелек. При задержании у него при себе нашлись поддельные дензнаки, равно как и в его съемной саратовской квартире на улице Станционная.
Парень получил 2,5 года в колонии общего режима. Суда он дожидался под подпиской о невыезде, под стражу был взят в зале заседания.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще