Культура
Две саратовские команды впервые в истории вышли в Премьер-лигу КВН
С 6 по 8 марта в Москве, в БКЗ "Академический", прошли игры ⅛ финала Премьер-лиги Международного союза КВН, в которых выступили команды "Саратов" и "Лас-Вегас" (вторая команда представляла веселых и находчивых из Энгельса).
Сборная "Саратов" заняла первое место в своей группе (в общем зачете стала третьей), а сборная "Лас-Вегас" – 5-е место в своей группе (в общем зачете – 10-е).
В результате обе команды, попав в число лучших 12 команд из 18 участвующих, вышли в четвертьфинал, игры которого состоятся в Москве в конце апреля. Зрители увидят записи на Первом канале в летний период.
В этому году впервые в истории саратовского КВН-движения две региональные команды вышли в Премьер-лигу. За 15 лет существования Областной Лиги КВН ни одна саратовская команда КВН не поднималась выше Центральной Лиги Москвы. Участие саратовских сборных в играх Премьер-лиги спонсируется правительством области: из внебюджетных источников выделено 400 тысяч рублей (по 200 тысяч каждой команде).
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще