Общество
Определен главный перевозчик ПФО. С 1 апреля заработают 114 новых направлений
Вчера на совещании по развитию региональных воздушных перевозок у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева перспективы авиасообщения обсуждались на примере Приволжского федерального округа, где реализуется пилотный проект.
Полпред президента РФ в нашем округе Михаил Бабич сообщил, что в ПФО будет 114 новых авианаправлений. Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал о реализации более подробно. "Поскольку все субъекты Российской Федерации, которые расположены на территории ПФО, уже подтвердили – причём подтвердили своими бюджетами – свою готовность участия в реализации этой программы, в Росавиации завершена процедура конкурсного отбора основного перевозчика, им является авиакомпания "Татарстан". Мы заключаем сейчас с ней договор, и 1 апреля будут уже начаты первые перевозки. Мы рассчитываем увеличить в 5 раз объём перевозок – до 170 тысяч человек", – сообщил он.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще