Происшествия
Рецидивист подкарауливал, избивал и грабил пенсионеров
В Кировском районе Саратова оперативники УгРо задержали 58-летнего жителя Энгельса, которого подозревают в серии нападений на пенсионеров, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.
По предварительной версии, мужчина нападал на пожилых людей в лифтах и подъездах жилых домов. Известно как минимум о трех эпизодах. 5 февраля в 12.00 злоумышленник атаковал 78-летнюю женщину, которую выследил по дороге из магазина. Ударив жертву несколько раз по лицу, он вырвал из ее рук сумку, в которой находилось около 4500 тысяч рублей.
15 февраля в 11.00 утра на улице Дачная грабитель напал на 71-летнего мужчину, который спускался в погреб. Нападавший трижды ударил пожилого человека по голове, тот потерял сознание, и злоумышленник вытащил у него из кармана 7500 рублей.
28 февраля в 14.00 в подъезде дома на улице Наумовская пострадала 66-летняя женщина. Налетчик выследил пенсионерку, когда та вышла из банка, нанес ей побои, отобрал 7000 рублей и сотовый телефон.
Возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, задержанный уже отбывал наказание за грабежи. Из мест заключения освободился в ноябре прошлого года. На его счету 5 судимостей, общий стаж пребывания в исправительных учреждениях более 23-х лет. Первую судимость получил в 1975 году. На свободе он не реабилитировался, не устроился на работу, и потому вновь и вновь возвращался к "ремеслу".
"Он утверждает, что преступления совершал только в Саратове, руководствуясь сформулированным им принципом "не поганить там, где живешь". У оперативников есть все основания полагать, что эпизодов преступной деятельности задержанного будет значительно больше. Также не исключено, что задержанный мог "поганить", как в нескольких районах Саратова, так и в родном для него Энгельсе", - сообщает пресс-служба.
Сейчас полиция выясняет, сколько человек пострадало от действий задержанного. Если Вы пострадали от действий этого человека, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефонам: 74-70-24, 50-12-22, 74-71-55, 74-71-47 или 02.
Последние новости

18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах

16:05 В Саратове завыла сирена: объявлена угроза атаки БПЛА- 16:00 Ссора в подъезде закончилась трагедией: энгельсский житель получил 9 лет за убийство друга
- загрузить еще