Происшествия
В Саратове найдено более 60000 бутылок контрафактного алкоголя
В Саратове в ходе оперативных мероприятий изъято более 62000 бутылок контрафактной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. Товар найден в помещении на улице Бакинская, 10А. Внутри помещения обнаружен склад, где находились 36050 бутылок емкостью 0,5 литров и 26100 бутылок емкостью 0,25 литров. Вся продукция произведена на ликероводочных заводах Подмосковья, Ставропольского края, Северной Осетии и Кабардино-Балкарской республики. Бутылки были оклеены федеральными марками, которые вызвали у полицейских подозрения. Также, официальных хозяев у помещения не имелось.
За отсутствием владельцев отсутствовала и специальная лицензия на хранение и реализацию алкогольной продукции. Тем не менее, в ходе проверки установлено, что данная партия закуплена ООО "Сам-Сар", находящимся вблизи подпольного склада. Но, несмотря на обнаруженные оперативниками документы, руководители компании утверждают, что не имеют отношение к контрафактной партии. В настоящее время проводятся дополнительные проверки и ревизии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Незаконное предпринимательство".
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
- загрузить еще