Политика
Синичкин о присоединении Дубков к Саратову: никаких команд не поступало
В минувшие выходные на сайте администрации Саратовского района появились выдержки из стенограммы встречи нового и.о. главы администрации Василия Синичкина с жителями Дубков, которая прошла 12 марта в местном Доме культуры. Чиновник встретился с инициативной группой Дубковского муниципального образования, и самым актуальным вопросом встречи стала проблема присоединения некоторых населенных пунктов района (в том числе – Дубков и поселка Усть-Курдюм) к Саратову. Цель присоединения – сделать областной центр городом-миллионником, что повлечет увеличение финансирования и, как следствие, улучшение инфраструктуры. Ранее инициативная группа жителей поселков обратилась к губернатору Валерию Радаеву с письмом против присоединения.
"Идут разговоры – пусть говорят. Сам я не сторонник присоединения района к городу Саратову. Не вижу никаких плюсов. Да и мне от руководства области никаких команд или указаний не поступало. Мне поставлена цель - улучшить качественные показатели в Саратовском районе. Что касается вопросов, ради которых вы собрались, я постараюсь ответить. Встречи и проводятся с целью, чтобы узнать на месте о волнующих население проблемах, скорректировать первоочередные планы работы как поселковой, так и районной власти", – заявил во время встречи Синичкин.
Жители Дубков также задавали вопросы о завышенных, по их мнению, тарифах на тепловую энергию и об уличном освещении. Василий Павлович сообщил, что принял замечания к сведению. "Я месяц, как пришел в район, дайте с хозяйством разобраться. По сравнению с другими сельскими районами – Саратовский район один из лучших, но проблем много. Большинство вопросов решаемые, но требуют временного фактора. Пообещать – значит сделать. Вы не должны ссориться с властью, а должны подстегивать руководство МО, района на решение этих проблем. Так и должно быть – власть должна работать", – заключил Синичкин.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще