Общество
Более сотни ветеранов ВОВ обеспечены жильем
В 2012 году жильем обеспечено 133 ветерана ВОВ, проживающих на территории Саратовской области. Такие цифры озвучил сегодня глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Тепин на заседании коллегии ведомства.
По его словам, в частности, была предоставлена 131 социальная выплата и заключено два договора социального найма. Помимо этого, приобретены 24 квартиры в строящемся доме, срок сдачи которого намечен на середину апреля текущего года. На 1 января 2013 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 123 ветерана. Их планируется обеспечить жильем в соответствии с выделенными из федерального бюджета средствами, которых на 2013 предусмотрено в размере 77,705 миллионов рублей.
Социальная поддержка по обеспечению жильем оказана 637 детям-сиротам. В частности, заключено 152 договора социального найма и распределены 107 жилых помещений, оплачено 33 именных свидетельств, предоставлено 345 денежных компенсаций на приобретение семи жилых помещений по договору социального найма, произведено 13 социальных выплат на строительство жилого помещения.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще