26 марта 2013 12:45

Политика

Ландо раскритиковал методы строительства Писного

Сегодняшняя коллегия администрации Саратова завершается серией выступлений членов президиума, и первым слово получил глава общественной палаты Александр Ландо. В своем выступлении он коснулся множества вопросов, в частности - экологии города.

"У нас любое строительство начинается с чего? С рубки деревьев. Хорошо, построил дом, например, Леонид Александрович Писной, а рядом что? Нужно закрепить постановлением или предписанием рядом с новым домом сажать деревья", - посоветовал он.

Присутствующий в зале депутат Саратовской областной думы Леонид Писной немедленно с места напомнил главе ОПы о регламенте выступления. "Тем, кто в президиуме, можно побольше выступать", - мягко возразил Александр Соломонович.

Глава Саратова Олег Грищенко не оставил без внимания предыдущего оратора. "Вы, Александр Соломонович, работали в областной думе - было очень приятно с вами сотрудничать. А перешли в общественную палату - стали нас критиковать. Иногда необоснованно", - заметил он и перешел к основному выступлению. "В прошлом году мы собрали почти 80 млрд рублей, область в целом собрала 100 млрд рублей, но большую часть денег забрала федерация. Ситуация сложная, денег мало. Есть в чем я с вами, Алексей Львович, не хочу согласиться. Вы хотите увеличивать возможности муниципалитета все больше и больше зарабатывать. Мы можем больше зарабатывать, а итог какой? Больше заберут", - заявил он.

Город, как отмечает Грищенко, несмотря ни на что высоко стоит в федеральных рейтингах, в первой двадцатке по многим параметрам. "У меня друзья ездили в выходные в Волгоград и в Самару. Они ужаснулись. Представляете, как у нас и как у них, если они ужаснулись! Я считаю, те задачи, которые городская власть перед собой ставила, задачи были выполнены. Мы и денег заработали, и в казну дали много. Неплохо поработали в плане благоустройства", - подвел он итог своему выступлению.
 

Последние новости

  • загрузить еще