Общество
Саратовские достопримечательности участвуют в конкуре символов России
Вчера запущено голосование в мультимедийном конкурсе "Россия-10". Целью проекта,является поддержание устойчивого интереса к стране как к объекту внутреннего и международного туризма, а также рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Отобранные объекты планируется выставить в миниатюре в парке "Россия" в Домодедово. В настоящий момент для выбора предложено более семисот объектов. По Приволжскому федеральному округу пока лидирует бункер Сталина в Самаре, вторую позицию занял мордовский культурный заповедник, третью - золотой слиток весом более четырех килограммов в Национальном музее Башкортостана. Следует отметить, что в десятку лидеров по ПФО также вошел мост "Саратов-Энгельс" и место приземления Гагарина. Голосование открыто до 29 сентября и пройдет в три этапа.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще