Общество
В Поволжском институте управления ловили условных террористов
Оперативный штаб в Саратовской области провел в областном центре первое в этом году плановое антитеррористическое учение, сообщает пресс-служба УСФБ по региону. В соответствии с планом национального антитеррористического комитета учение посвящено проведению мероприятий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте массового пребывания людей. Таким объектом стал один из учебных корпусов Поволжского института управления имени Столыпина.
В учении приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области. Практические навыки по спасению и эвакуации людей из опасной зоны и оказания им необходимой помощи продемонстрировали подразделения СОБР ГУ МВД и ГУ МЧС по Саратовской области (спасатели и пожарные). По итогам командно-штабного учения выработаны рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование мер по противодействию террористическим проявлениям на территории региона.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще