Политика
Саратов вступил в ассоциацию "Совет муниципальных образований"
Муниципальное образование "Город Саратов" стало членом ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области". Такое решение принято сегодня депутатами городской думы на 23-м очередном заседании. По словам докладчика, депутата Елены Злобновой, Совет станет механизмом для формирования и реализации согласованных позиций, действий муниципальных образований по проблемам местного самоуправления. В настоящее время в Совет входят 438 муниципальных образований.
Следует отметить, что членство города в ассоциации не бесплатно и рассчитывается в зависимости от доходов. Ежегодно из муниципального бюджета в ассоциацию будет поступать более двух миллионов рублей, что вывзвало негодование отдельных народных избранников. "Зачем нам вообще туда вступать? Жили же как-то до этого? Не вижу никакого смысла вступать и поддерживать какую-то контору", - возмутился депутат Виктор Марков. Злобнова не смогла дать четкого пояснения, поэтому передала слово председателю ассоциации Людмиле Жуковской. "Саратов - это крупный округ, и он в нашей ассоциации. Тем более, в настоящий момент Саратов - единственное образование, которое еще не находится в составе Совета".
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще