Происшествия
Убийца сбежал из-под административного надзора
Передано в суд дело 38-летнего Сергея Быстрова, который пустился в бродяжничество, находясь на условно-досрочном освобождении, сообщает помощник прокурора Ленинского района Саратова Антон Муклинов.
В 2000 году Ленинский районный суд Саратова осудил Быстрова по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) к 9 годам лишения свободы. В 2008 году мужчину условно-досрочно освободили. Однако бывший заключенный стал вести асоциальный образ жизни: нигде не работал, злоупотреблял алкоголем, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, рекомендации взяться за ум игнорировал. В апреле 2012 года решением Ленинского районного суда Быстров оказался под административным надзором, с одновременным установлением ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время суток, обязанностью являться для регистрации в орган внутренних дел четыре раза в месяц. Поднадзорный соблюдал рекомендации лишь до 9 августа 2012 года, а затем самовольно покинул свое место жительства и ушел бродяжничать по Саратову.
На допросе Быстров рассказал, что ему надоело являться на регистрацию. В начале января 2013 года из-за холодов ему пришлось вернуться в свою квартиру, где был задержан сотрудниками полиции.
В своем поведении Быстров раскаялся, но теперь его дальнейшую судьбу решит мировой судья Ленинского района. Санкция инкриминируемой бродяге статьи 314.1 подразумевает до года лишения свободы.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще