Происшествия
Михаил Лысенко попросил суда присяжных
Адвокат бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко уверен, что суд удовлетворит ходатайство стороны защиты о суде присяжных. Об этом Станислав Зайцев заявил в телефонной беседе с журналистом Saratovnews по итогам сегодняшнего судебного заседания.
"Результаты будут оглашаться в понедельник, а пока суд выслушал все ходатайства, которые были заявлены и удалился в совещательную комнату. Ходатайства были с обеих сторон, с нашей больше, естественно, со стороны обвинения поменьше. Они просили продлить на 6 месяцев срок содержания под стражей Лысенко и двоим обвиняемым, у которых срок истекает в середине апреля. Мы возражали против этого и просили изменить на более мягкую меру пресечения. У нас был ряд ходатайств, связанных с продолжением ознакомления с материалами дела, получением копий видеозаписей, вызовом в суд экспертов. Просили предоставить нам время до конца майских праздников, числа до 12, чтобы мы все-таки завершили ознакомление и получили все необходимые документы, чтобы в суде можно было принимать участие. Единственное, в чем сомнений абсолютно нет никаких - ходатайство о суде присяжных будет удовлетворено. Я думаю, дело будет в открытом судебном заседании рассматриваться, когда будет отобрана коллегия присяжных", - пояснил он.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще