Экономика
Саратовские чиновники должны раскрыть сведения об имуществе за рубежом до 1 июля
Сегодня на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по государственному строительству глава комитета Александр Сундеев обсудилил с заинтересованными сторонами вопросы, связанные с коррупцией. Изменения в законодательные акты, регулирующие предоставление сведений о доходах региональных чиновников касаются внесения в справки о доходах и имуществе сведений о счетах и наличных средствах в иностранных банках, о государственных ценных бумагах других государств, облигациях и акциях иностранных эмитентов, недвижимости за рубежом и обязательствах имущественного характера за рубежом. Соответственно предстоит изменить порядок осуществления работы думской комисси по контролю за расходами парламентариев.
"Сейчас речь идет о том, чтобы депутаты и госслужащие дали сведения до 1 июля о счетах-вкладах, земельных участках и акциях, расположенных за пределами РФ. Чтобы все успели", - пояснил Александр Сундеев.
Юристы в ходе рабочей группы обсудили, как сделать наиболее прозрачными сведения для тех, кто вновь занимает чиновничье кресло.
Изменяются сроки, в которые будут публиковаться сведения о расходах депутатов на сайте властного органа. Теперь вместо 14 календарных дней со дня окончания срока подачи сведений в законе будут указаны 14 рабочих дней.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще