Общество
ГИТ: зафиксирован первый случай гибели на производстве в 2013 году
В первом квартале 2013 года Саратовская ГИТ получила информацию об 1 случае гибели на производстве, сообщил начальник отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства ГИТ в регионе Игорь Гончаров на расширенном заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка в Саратовской области при участии министра экономического развития области Владимира Пожарова.
Сотрудник Волжского торгового дома погиб при ДТП, находясь в командировке в Волгоградской области. Расследование несчастного случая не завершено.
В первом квартале 2013 года было проведено 118 проверок по вопросам соблюдения трудового законодательства. Выдано 108 предписаний об устранении 788 нарушений (172 из них связаны с охраной труда). Наложено 108 административных штрафов на сумму 566,8 тысяч рублей. Самые частые нарушения - это не ознакомление с локальными административными актами, не проведение инструктажа по требованиям безопасности и т.д.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще