Происшествия
Подростку в аптеке продали наркотик
Прокуратура Новоузенского района Саратовской области проверяет случай продажи ребенку препарата, вызывающего наркотический эффект. Проверка началась после того, как в больницу с диагнозом "отравление наркотическим веществом" попал 14-летний подросток. Выяснилось, что несовершеннолетний отравился препаратом "Баклосан", который продается в аптечных учреждениях только по рецептам врача. "Баклосан" – сильный миорелаксант, воздействующий на центральную нервную систему; довольно популярен среди наркоманов. Подросток признался, что купил "колеса" без рецепта и выпил для того, чтобы почувствовать наркотическое опьянение. Прокуратура провела контрольные проверки и установила, что фармацевт ООО "Артем-фарм" отпустил "Баклосан" без рецепта врача.
В отношении юридического лица - ООО "Артем-фарм" и фармацевта возбуждены административные дела по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ. Аптекарь оштрафован, дело в отношении юридического лица направлено в Арбитражный суд области.
Последние новости
- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников
- загрузить еще