Политика
В Доме офицеров могут создать центр, работающий по принципу одного окна
В 2012 году в бюджет Саратова дополнительно привлечено 275,5 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам сообщила заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Елена Ножечкина. По ее словам, из них 42,6 миллионов получены в результате работы контрольных комиссий по исполнению доходной части, 157,5 миллионов - в рамках проведения работы по взиманию задолженность по арендной плате, 42,6 миллионов - в результате проведения мероприятий по возмещению затрат, понесенных бюджетом Саратова в связи с предоставлением жилья отдельным категориям граждан.
Согласно докладу комитета по экономике о своей работе, в 2012 проведено 182 заседания комиссии, заслушано 1112 руководителей организаций, а также 73 индивидуальных предпринимателя, имеющих задолженность перед бюджетом города. Заработная плата повышена на 350 предприятиях и 19 индивидуальными предпринимателями. Погашена задолженность перед бюджетом Саратова в сумме 71,9 миллионов рублей, перед Пенсионным фондом РФ - 216,7 миллионов рублей.
В ходе обсуждения депутат Кудинов поинтересовался о роли администрации в вопросе создания в городе многофункционального центра, работающего по принципу "единого центра". "Преимущественно, там будет представлен большой блок земельных услуг. Так как это - госучреждение, его открытие находится находится в ведомстве правительства. В настоящее время администрация помогает подобрать помещение", - ответила Ножечина. По ее словам, в качестве варианта рассматривается здание Дома офицеров.
Последние новости
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- 15:25 В Саратове мать оставила дочь без школы и паспорта
- 15:00 Фальшивый брокер обманул сельчанку из Саратовской области

14:53 Внешние стены сгоревшей гостиницы «Россия» в Саратове сохранят при восстановлении- 14:21 В Саратовской области к уборке урожая привлекут более 21 тысячи человек
- загрузить еще