Происшествия
Три человека сгорели и один получил ожоги на пожарах
Три человека сгорели и один получил ожоги 50% тела на пожарах, произошедших в Саратовской области за праздничные дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.
1 мая в 4.28 в Аткарске загорелся деревянный жилой дом. Площадь пожара составила 90 кв м, в огне погибли двое мужчин, 32 и 40 лет. В тушении участвовали три автоцистерны и 12 человек личного состава. Причины пожара неизвестны, как и то, кем приходились друг другу погибшие – у них разные фамилии, а сам дом принадлежал третьему лицу, пенсионерке, которой, к счастью, в ту ночь дома не было.
Ночью 3 мая, около 2.00, на пульт службы "01" Самойловского района поступило сообщение, что в селе Благовещенка горит жилой деревянный дом. Соседи поздно заметили огонь, и у строения к приезду пожарных полностью выгорела крыша. В тушении участвовали благовещенские добровольцы, всего же на место происшествия выехали две цистерны и четыре человека. Во время тушения обнаружился труп 61-летнего хозяина, склонного к употреблению спиртных напитков.
4 мая в 15.44 в Ртищеве на последнем этаже пятиэтажного дома у себя на кухне неизвестным пока образом 58-летний мужчина поджег на себе одежду. С ожогами 50% тела он попал в реанимацию.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще