Общество
Аттракционы Саратовской области взяты под контроль
Сегодня депутаты Саратовской областной думы приняли Закон Саратовской области, согласно которому Ростехнадзор получает полномочия надзирать за состоянием аттракционов на территории региона. Доклад по теме зачитала начальник инспекции, главный государственный инженер-инспектор Татьяна Кравцева.
Она напомнила, что сейчас на территории области имеется 77 единиц аттракционов не считая гастролирующих "Луна-парков". Техническое состояние устройств вызывает озабоченность, тем более что пока отсутствуют нормативные акты, которые регулируют ответственность владельцев.
Ростехнадзор получает право не только следить за исправностью устройств, но и проверять их на соответствие нормам, соблюдение которых позволит не допустить травмирования катающихся на исправном аттракционе.
Последние новости
- 13:00 В Саратове упала стоимость аренды на съемные комнаты
- 12:36 Обманули на кондиционере: житель Энгельса потерял почти 20 тысяч

12:07 В Саратове открыты катки: график работы
11:41 Из-за мороза в Саратове отменили ярмарку на Театральной- 11:33
Онлайн-кинотеатр Wink представил итоги праздничных просмотров
- 11:20 За время новогодних праздников саратовцы отправили почтой более 36 тысяч посылок

11:00 В массовой автокатастрофе под Энгельсом погиб водитель- 10:46 Саратовский филиал «Т Плюс» в 2025 году подключил 10 новых объектов к городской системе теплоснабжения

10:31 Лютые крещенские морозы накроют Саратовскую область в выходные- 10:00 В Саратове лишь 10 процентов компаний практикуют доплаты сверх выплат по листам нетрудоспособности
- загрузить еще