Происшествия
"Медиум" привлечен к уголовной ответственности за ложное видение
В отношении 40-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", сообщает региональное ГУ МВД. Мужчина настаивал, что информацию о грядущем взрыве где-то рядом или в Парке Победы он получил из своих туманных видений.
9 мая около 17.00 он зашел в помещение клуба "Алекс-фитнесс" на улице Усть-Курдюмской и попросил сделать срочный звонок. При этом, "ясновидец" отверг принесенный ему сотовый телефон и пояснил, что позвонить в полицию он должен со своего аппарата, однако его необходимо зарядить. Однако этого сделать не удалось, так как в заведении не нашлось нужной зарядки.
Сотрудники отдела полиции №1 обследовали территорию клуба с применением служебной собаки, из-за чего было эвакуировано 35 человек. Также правоохранители проверили Парк Победы, но нигде не обнаружили взрывчатки. "Экстрасенс" задержан и допрошен в качестве подозреваемого.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще