Происшествия
Бывший директор пошел под суд за долги по зарплате
Перед судом предстанет руководитель, задерживавший заработную плату более чем сотне работников, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Речь о бывшем директоре ОАО "НИИ Волга", обвиняемом в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1, ч.2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы из иной личной заинтересованности руководителем организации).
Следствие установило, что директор не отдавал сотрудникам деньги "в целях создания видимости работоспособности предприятия перед вышестоящим руководством". В период с февраля 2011 года по май 2011 года, обвиняемый выплачивал заработную плату 123 сотрудникам в размере менее 50 % от начисленной, не смотря на то, что на счетах общества имелись средства. Кроме того, в период с ноября 2010 года по май 2011 года он не выплатил заработную плату 10 сотрудникам предприятия в полном объеме. Ранее пресс-служба СУ СКР региона оповещала, что с 1 ноября 2010 по 1 июля 2011 года руководитель не платил ни копейки 88-ми работникам, а также частично не выплачивал заработанное 148-ми работникам. В результате задолженность перед 236-тью сотрудниками составила 7 135 540 рублей 24 копейки.
Ленинский суд решит судьбу бывшего руководителя. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
Ранее руководству "НИИ Волга" удавалось уйти от уголовного преследования за налоговые преступления.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще