Происшествия
Еще одного саратовца освободили из дагестанского рабства
Сотрудники МВД освободили из рабства в Дагестане жителя Саратовской области, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану. Вместе с ним освобождены житель Украины, а также россияне из Нижегородской и Московской областей и из Мордовии, всего – 6 человек. Нижегородец обратился в полицию с заявлением о незаконном удержании и принудительном привлечении к работе в камнеобрабатывающем цеху в селе Мекеги.
Как сообщил лидер общественного движения "Альтернатива" Олег Мельников, к ним обратились двое сбежавших из трудового рабства. Представители общественного движения вместе с оперативниками МВД по Дагестану выехали на место и освободили остальных. У хозяина камнеобрабатывающего цеха оперативники изъяли паспорта освобожденных, которым хозяин не отдавал документы под предлогом того, что они задолжали ему деньги.
Также информагенство передает со ссылкой на блогеров, что в автостанции возле кинотеатра "Пирамида" в Махачкале идет работорговля. По данной информации, сотрудники полиции по Ленинскому району Махачкалы проводят проверку. Как отметил Мельников, сейчас у этих людей нет денег, чтобы вернуться на родину, и призвал неравнодушных граждан пожертвовать деньги на дорогу домой.
Примечательно, что саратовцы не в первый раз фигурируют в делах о продаже в рабство в Дагестане, однако возбуждения уголовных дел по факту незаконного удержания и привлечения к неоплачиваемому труду пока не следует. Так, заявивший о незаконном удержании на кирпичных заводах уроженец Ершова, солдат Андрей Попов оказался сам привлечен к ответственности за дезертирство. Не так давно появилось сообщение о гражданском лице, который пожаловался на шестилетнее заточение, но во время проверки отказался от претензий.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще