Общество
Михаил Бабич и Валерий Радаев поделились впечатлениями о "Туриаде-2013"
Полномоченый представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Саратовской области Валерий Радаев поделились своими впечатлениями о "Туриаде-2013", сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, что спортивно-туристский лагерь проходит в настоящее время в Хвалынске.
"Важно, что нам удалось объединить ребят из всех регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Спортивные соревнования – это важно, но ещё более важным является общение. Ребята презентуют себя, свои регионы, рассказывают о том, как они учатся, занимаются спортом, перенимают друг у друга опыт. Пройдут годы, но участники состязаний будут вспоминать, как они вместе соревновались на Саратовской земле. Туриада в Саратовской области однозначно послужит толчком и к развитию спорта, и к общению ребят из разных регионов", - отметил Бабич.
Своими впечатлениями поделился и глава Саратовской губернии. "Я благодарен Михаилу Викторовичу Бабичу за формат организации таких молодёжных мероприятий. Сегодня в нашем регионе праздник: впервые в России именно в Хвалынске проходит молодёжный туристический слёт. У нас в Саратовской области очень активные, талантливые школьники и студенты. Мы гордимся их результатами: от дворового футбола до олимпийских медалей. Сегодня уже 10 человек вошли в сборную России на Универсиаду. Такие мероприятия, как Туриада, воспитывают будущих чемпионов, это отличный старт для них", - заявил губернатор.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще