Экономика
В развитии территорий Саратова упор сделан на Заводской и Ленинский районы
Заводской и Ленинский районы Саратова будут основными объектами в программе развития застроенных территорий областного центра. Об этом сегодня на заседании градостроительного совета под председательством заместителя правительства области Сергей Канчер сообщил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова Михаил Кискин.
"Те огрехи, которые существовали, мы устранили. Центральная часть города - проспект Победы - нами трактуется как альтернативный центральный сектор. Мы попросили сделать укрупненный расчет. Чтобы выполнить проект планировки, мы выходим за 10 миллионов рублей. Уже утверждены порядок и состав разработок, средства на разработку в комитете уже заведены. Подготовлена конкурсная документация", - сообщил Кискин. По его словам, в правила землепользования и застройки также внесены поправки.
В ходе своего доклада Кискин признался, что поддерживает идею создания при минстрое области специальной рабочей группы. Инициатором создания группы в свое время выступил зампред Сергей Канчер. По мнению Кискина, программа труднореализуема силами одного комитета и, возможно, потребуется учредить отдельное муниципальное унитарное предприятие, которое целенаправленно будет заниматься данным вопросом.
Последние новости
- 15:00 Фальшивый брокер обманул сельчанку из Саратовской области
- 14:21 В Саратовской области к уборке урожая привлекут более 21 тысячи человек
- 14:00
Госжилинспекция требует от «Ситиматика» вывезти мусор на Мельничной
- 13:46 Снос домов и вырубка деревьев: что ждет саратовцев на Стрелке за 1,5 млрд
- 13:35 В Саратовской области открыли горячую линию для абитуриентов по вопросам целевого обучения

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара
- загрузить еще