Новости партнеров
Сервис "Ребенок в доме" - безопасный Интернет для детей
Большинство родителей прекрасно знают - детям от Интернета при неосторожном его использовании вреда не меньше, чем пользы. Чтобы защитить младших пользователей от негативной информации и «взрослых» сайтов, "Ростелеком" предлагает специальный сервис - "Ребенок в доме".
Это гибкий и надежный интернет-фильтр, блокирующий все потенциально опасные для детей данные. Для его работы пользователь домашнего Интернета от "Ростелеком" самостоятельно, буквально в пару кликов, устанавливает на свой компьютер или ноутбук специализированное программное обеспечение.
Интернет-фильтр активируется при включении компьютера. Подросток не сможет посещать ресурсы для взрослых, порталы с азартными играми, страницы с ненормативной лексикой и многие другие опасные Интернет-сайты. Кроме того, сервис "Ребенок в доме" позволяет родителям самостоятельно формировать правила использования Интернета для детей и задавать ограничение времени для посещения сети. Взрослые всегда смогут посмотреть, на какие сайты заходил или пытался зайти ребенок в их отсутствие. Таким образом, можно не просто оперативно скорректировать настройки защиты, но и понять интересы младших членов семьи.
В отличие от антивирусов, программа, обеспечивающая работу сервиса, занимает минимальный объем памяти компьютера и не влияет на его производительность. Сервис "Ребенок в доме" имеет простой интерфейс, удобную систему настройки параметров защиты и ежедневно автоматически обновляет многомилионную базу вредоносных сайтов. Кроме того, он снабжен секретным кодом, который не позволит ребенку в отсутствие взрослых отключить сервис.
Получить дополнительную информацию и подключить интернет-сервис "Ребенок в доме" (при наличии технической возможности), можно на сайте www.rt.ru, стоимость месячной подписки - 100 рублей.
Последние новости
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя- 11:00 На майские праздники в Саратовской области назначены дополнительные поезда

10:54 От глиняных игрушек до поэтических микрофонов: насыщенная программа «Библионочи» ждет саратовцев
10:47 В Хвалынске убили 16-летнего подростка
- загрузить еще