Экономика
В регионе создадут 175 рабочих мест для инвалидов
В Саратовской области наблюдается существенная диспропорция численности мужчин и женщин. Об этом сегодня сообщила министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова на заседании правительства области. По ее словам, начиная с 29 лет женщин больше на 30%.
С начала года в центры занятости населения Саратовской области обратилось на 16% больше женщин, имеющих несовершеннолетних детей. По ее данным, в течение последних трех лет показатель трудоустройства женщин этой категории составил 70%. Численность безработных женщин с детьми сократилась на 24%.
В 2013 году в Саратовской области будет создано 175 рабочих мест для инвалидов. В частности, места будут созданы предприятиях обрабатывающей промышленности (34,2% от общего количества), коммунальных и социальных услуг населению (19,4%), торговли (15,3%), в гостиницах и ресторанах (6,3%), сельском хозяйстве (7,7%), здравоохранении и образовании (5,4%), предприятиях транспорта и связи (6,3%), строительстве (4,9%), на производстве электроэнергии, газа и воды (0,5%).
Последние новости
- 15:00 Фальшивый брокер обманул сельчанку из Саратовской области
- 14:21 В Саратовской области к уборке урожая привлекут более 21 тысячи человек
- 14:00
Госжилинспекция требует от «Ситиматика» вывезти мусор на Мельничной
- 13:46 Снос домов и вырубка деревьев: что ждет саратовцев на Стрелке за 1,5 млрд
- 13:35 В Саратовской области открыли горячую линию для абитуриентов по вопросам целевого обучения

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара
- загрузить еще