Новости партнеров
Балашовские депутаты прокомментировали выход коллег из совета города
В Совете муниципального образования город Балашов продолжается противостояние большинства депутатов, выступающих за передачу полномочий горадминистрации в администрацию района и группы народных избранников против передачи этих полномочий активно возражающих. Сегодня стало известно, что четверо "депутатов-меньшевиков" объявили о досрочном сложении своих депутатских полномочий.
Ситуацию прокомментировал Александр Кудряшов – глава муниципального образования город Балашов:
"Безусловно, я в курсе того, что четыре депутата городского Совета сложили депутатские полномочия. Это их право, их выбор.
Насколько продуман этот шаг, лучше спросить у них. Хотя, учитывая, что до истечения срока полномочий нынешнего состава Совета осталось три месяца, считаю такой поступок, мягко говоря, непродуманным. Люди, которые за них голосовали, получается, сейчас остались без своих представителей в горсовете. Ведь задача депутата любого представительного органа власти – не только отстаивать свои политические взгляды, но, в первую очередь, позицию населения, простых людей, у большинства из которых все эти политические игры ничего, кроме раздражения не вызывают.
Что же касается структур городского Совета, то их работа продолжается в обычном режиме – комиссии, аппарат Совета продолжают свою деятельность.
Уход этих депутатов никак не скажется и на голосовании во время заседаний Совета. Кворум есть, решения принимаются большинством голосов, но даже если потребуется квалифицированное большинство, то и оно у нас есть.
Уйти, громко хлопнув дверью, это эффектно, но совершенно неэффективно. Это значит, показать свою обиду, признать свое поражение".
К нему присоединился Валерий Маркашов – депутат Совета муниципального образования город Балашов:
"Для меня сенсацией это не стало. Этих депутатов уже давно ничего кроме своих амбиций не волновало. Ко мне, например, почти каждый день обращаются мои избиратели с просьбами о помощи. И вот, представьте, я на весь свет обиделся, свои полномочия сложил. Как я буду потом людям, которые мне доверили быть их представителем во власти, в глаза смотреть? Это же стыдно!
А на работе Совета их уход никак не скажется. Как работали депутаты, ответственные перед своими избирателями, так и будут работать. Да и поспокойнее будет".
Также не оставила без внимания конфликт Екатерина Кейб - депутат Совета муниципального образования город Балашов:
"Это их выбор. Все пенсионеры, получившие от государства право на заслуженный отдых, решили им наконец-то воспользоваться.
Депутатские обязанности, партийная ответственность действительно нелегкая ноша, не каждому по плечу, это хорошо видно на примере депутатского корпуса.
Но жизнь продолжается, городской Совет остается дееспособной, ответственной структурой и продолжает работу.
А избирателям следует задуматься не только о "зрелости" депутатских кадров, но и о их возможности помнить о людях и работать для них".
Последние новости
- 13:35 В Саратовской области открыли горячую линию для абитуриентов по вопросам целевого обучения

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара- 11:35 Мэр Саратова отчитался перед думой о работе за 2025 год

11:12 В выходные Саратовскую область накроют дожди с грозами- 11:00 Три саратовских памятника архитектуры продадут за рубль
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- загрузить еще