Общество
Саратовец отсудил компенсацию за страдания после задержания на Болотной
Активист из Саратова Олег Гарига отсудил компенсацию в размере 20 тысяч рублей за задержание на Болотной площади в Москве во время событий 6 мая 2012 года, сообщает "Лента.ру". Решение районного суда об этом подтвердил Саратовский областной суд, при этом, сам Гарига требовал 300 тысяч рублей.
Во время задержания полицейский выкрутил мужчине руку, а затем активист провел почти сутки в отделении полиции района Раменки. Его задержали за то, что он, якобы, участвовал в прорыве полицейского оцепления. Однако суд оправдал Олега.
В своем иске саратовец указал, что его оставили без еды и воды, не давали возможности свободно ходить в туалет и не обеспечили спальным местом. Из-за этого мужчина испытал страдания, усугублявшиеся переживаниями за жену и детей, которые остались в Саратове.
напомним, 6 мая 2012 года в Москве состоялся "Марш миллионов". Во время проведения согласовванной акции между полицейскими и гражданами произошли столкновения. Их результатом стало возбуждение уголовных дел, по которым проходит около 30 человек. Ни один полицейский к ответственности привлечен не был.
Последние новости
- 13:35 В Саратовской области открыли горячую линию для абитуриентов по вопросам целевого обучения

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара- 11:35 Мэр Саратова отчитался перед думой о работе за 2025 год

11:12 В выходные Саратовскую область накроют дожди с грозами- 11:00 Три саратовских памятника архитектуры продадут за рубль
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- загрузить еще