Происшествия
Ветерана ВОВ убили ради поездки на Черное море
Сегодня в СУ СК по Саратовской области состоялся брифинг руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела Дмитрия Бурикина, посвященный убийству ветерана войны ВОВ и его супруги в поселке Степное.
2 июня 2013 года МРСО возбудил уголовное дело по факту обнаружения тел пенсионеров, супругов, Владимира Алексеевича 1932 года и его жены в 1937 года рождения. Пенсионер до 1949 года участвовал на Украине в борьбе с националистическими группировками, отчего он и был приравнен по статусу к ветерану ВОВ.
"Следователи были поражены тем количеством телесных повреждений, которые были найдены на трупах пожилых людей. Многочисленные колото-резаные ранения в области шеи и груди", - отметил Бурикин. Ветераны характеризовались только с положительной стороны, вели крепкое хозяйство. В доме был порядок: стоял огромный плазменный телевизор, сотовые телефоны - все это было на месте. Дом представляет собой двухэтажный коттедж, двор и хозяйство пенсионеры содержали образцово. Следов распития спиртных напитков в доме не было, вследствие чего у следствия родилась версия, что это не обычное бытовое убийство.
Последним, кто видел ветеранов в живых, был их внук 28 лет и его сожительница 30 лет.
Стало известно, что 31 мая внук был в гостях у пожилых людей, и на 2 июня его местонахождение не было известно. К тому же пропала машина ветерана, "Ока". Отрабатывалась версия - убийство ветеранов внуком из корыстных побуждений. Вчера подозреваемые были задержаны. "Какой мотив, какая дерзость подтолкнули преступников, мы узнали только сегодня", - заявил следователь.
Внук характеризовался резко отрицательно. Ранее неоднократно судимый, в семье ветерана он не был родным. Он был усыновлен в возрасте 3 лет дочерью ветеранов. "Для него делали все, в том числе предоставляли возможности учиться", - отметил Бурикин. В 2012 году он познакомился с жительницей р.п Степное, лишенной родительских прав на своего сына 10-летнего сына. "Вот эта парочка, как мы их называли, Бонни и Клайд, стала проживать рядом с пенсионерами. Весной они решили поехать на Черное море отдохнуть: устали от пьянства в поселке Степное. Но денег на приключение не было", - рассказал следователь.
Последние новости
- 11:33
Онлайн-кинотеатр Wink представил итоги праздничных просмотров
- 11:20 За время новогодних праздников саратовцы отправили почтой более 36 тысяч посылок

11:00 В массовой автокатастрофе под Энгельсом погиб водитель- 10:46 Саратовский филиал «Т Плюс» в 2025 году подключил 10 новых объектов к городской системе теплоснабжения

10:31 Лютые крещенские морозы накроют Саратовскую область в выходные- 10:00 В Саратове лишь 10 процентов компаний практикуют доплаты сверх выплат по листам нетрудоспособности

09:49 Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП в Заводском районе Саратова
09:28 В Саратовской области утверждена новая стоимость квадратного метра жилья- 09:00 Саратовские футболисты проиграли соперникам из Энгельса
- 08:36 Над соседними с Саратовской областью регионами было уничтожено 15 БПЛА
- загрузить еще