Политика
В День России левопатриоты митинговали против праздника
Вчера вечером, с 18.00 в центре Саратова, на Театральной площади состоялся праздничный концерт народных коллективов, посвященный Дню России. Принимали участие танцевльные группы, вокалисты – лауреаты местных конкурсов, в том числе – Дельфийских игр. Мероприятие собрало несколько десятков саратовцев с детьми. Для проведения концерта и народных гуляний площадь оцепили практически по всему периметру. В полицейское оцепление заключили и сквер у музея имени Радищева.
Одновременно у памятника Чернышевскому возле Липок начался митинг объединенных левопатриотических сил, в котором участвовали саратовское отделение КПРФ-альтернатива (называемые также егияновцами), представители политических сил «Рот Фронт», «Трудовая Россия» и др. Всего собралось около двадцати человек. Открыл митинг первый секретарь Российской коммунистической рабочей Партии Николай Солдатов. В своем выступлении он обозначил принципиальную позицию левых не праздновать День России. Николай Степанович заявил, что обилие праздников в современной России призвано подорвать благосостояние трудящихся. С речью коммуниста мы предлагаем ознакомиться в видеозаписи.
Митинг левых сил продлился около часа, после чего неподалеку, у входа в консерваторию началось выступление студентов-музыкантов. Юноши и девушки под живой аккомпанемент исполняли русские народные песни, собрав около сотни слушателей.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще