Происшествия
На чиновников завели уголовное дело из-за домов в поселке Новый
В отношении должностных лиц администрации МО "Город Саратов" возбуждено уголовное дело по статье "халатность", сообщает пресс-служба СУ СК по области. По версии следствия, в период 2011-2012 годы они выдали ООО "Новострой ХХI" без согласования с собственником аэродрома разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию двух 10-ти этажных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями в нарушение норм Градостроительного и Воздушного кодекса РФ. Здания расположены в поселке Новый Волжского района.
Отмечается, что новостройки оказывают отрицательное влияние на работу радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме "Саратов-Центральный". "Ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами администрации повлекло существенное нарушение закрепленного в Конституции РФ права неограниченного круга лиц на безопасную среду обитания, защиту жизни и здоровья, а также существенное нарушение конституционного права на жилище более 200 лиц, заключивших договоры долевого участия с ООО "Новострой ХХI", - говорится в сообщении. В настоящее время проводится предварительное следствие.
Напомним, что ситуация с новостройками начала свое развитие в феврале 2013 года и вызвала громкий общественный резонанс. В марте Саратовский областной суд оставил без именений решение инстанции Волжского района о сносе многоэтажек ООО "Новострой".
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще