Общество
Объявлен сбор средств для 93 погорельцев в Энгельсе
Замглавы администрации Энгельсского района Саратовской области Виктор Журик рассказал Saratovnews о последствиях пожара в микрорайоне Энгельс-1 (Летный городок) и перспективах помощи жителям.
По словам чиновника, от пожара пострадала практически половина дома №5: выгорела кровля, повреждены подъезды №№1 и 2. Здание представляло собой общежитие на 53 комнаты, где проживало 94 человека. Один из жильцов при тушении был найден мертвым в своей комнате. Говоря о причинах пожара, Виктор Валентинович предупредил, что известны только ориентировочно и связаны с квартирой, где был обнаружен погибший жилец.
Сумму ущерба начали устанавливать сегодня. Эксперты также должны ответить на вопрос, что делать с поврежденным огнем строением и возможно ли его восстановить. Пока же все жильцы получает единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей на человека. Экстренные службы помогают им переселиться во временные помещения, перевезти вещи и охраняют дом №5 от мародеров.
Журик затруднился ответить, сколько серди пострадавших несовершеннолетних, но отметил, что все дети старше 10 лет в случае согласия родителей будут отправлены в детский оздоровительный лагерь.
Все, кто хочет помочь погорельцам, могут перечислять деньги на открытый сегодня счет, реквизиты которого мы приводим ниже.
МАУ «Общественный центр»
Саратовская область, 413100, г. Энгельс, пл. Свободы, 18
ИНН 6449026485 КПП 644901001
Директор Морозов Игорь Николаевич
Действует на основании Устава
Для оказания финансовой помощи пострадавшим от пожара
р/с 40703810800004225680 в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» г. Саратов
БИК 046311808
к/с 30101810600000000808
Последние новости
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района
- загрузить еще