Происшествия
Приговорен убийца, возивший труп на санках
Вынесен приговор 22-летнему Владимиру Блинкову, виновному в краже и убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Вечером 8 марта 2013 года на хуторе Бригадировка Перелюбского района Блинков встретил своего 24-летнего знакомого. Оба были пьяны. Мужчины поссорились, и Блинков ударил оппонента ножом в грудь, а затем перерезал ему горло. Затем он зашел домой, привел запряженную в сани лошадь, отвез тело к речке Камелик и утопил в проруби.
14 марта родственники убитого обратились в полицию с заявлением об исчезновении человека. Уже на следующий день следователи допросили Блинкова, и тот дал признательные показания. Водолазы Балаковской спасательной станции обнаружили тело в том месте, на которое указал допрашиваемый.
В ходе расследования Блинков признался еще и в том, что в октябре 2012 года вместе с потерпевшим украл у жителя Перелюба насос.
Пугачевский районный суд признал Блинкова виновным по ч. 1 ст. 105 (убийство) и п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору). Ближайшие 11 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще