Общество
В областном перинатальном центре теперь регистрируют новорожденных
В перинатальном центре Саратовской области производится выдача свидетельств о рождении детей, родившихся в стенах этого медицинского учреждения, сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечается, что для этого необходимо предоставить медицинское свидетельство о рождении и документы, удостоверяющие личности родителей.
В случае, если родители состоят в браке, необходимо предъявить свидетельство о заключении брака и заявление отца о присвоении имени ребенку с указанием своей национальности. Если медицинское свидетельство о рождении ребенка выдается в перинатальном центре, то об остальных документах следует позаботиться заблаговременно.
При необходимости специалисты отдела ЗАГС могут помочь родителям при выборе имени ребенка, а также окажут бесплатную правовую помощь по иным вопросам, относящимся к сфере деятельности органов записи актов гражданского состояния. Сотрудники отдела ЗАГС регистрируют новорожденных четыре раза в неделю - со вторника по пятницу.
Последние новости
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове
- загрузить еще