Происшествия
Саратовцы участвовали в погроме и сожжении лагеря геологов под Воронежем
22 июня около 19.00 в Новохоперском районе Воронежской области группа лиц разгромила лагерь геологов, занимающихся разведкой Еланского и Елкинского никелевых месторождений, и подожгла две буровые установки, сообщает "РИА Воронеж". По словам очевидцев, в погроме приняли участие и жители Саратовской области, а также Волгоградской, Липецкой и Борисоглебска Воронежской области. Напомним, в данной местности регулярно происходят столкновения рабочих и противников строительства никелевого завода. В частности, против этой идеи выступают и жители Балашова Саратовской области, поскольку, по их мнению, это ухудшит экологическую обстановку в районе.
Погромщики пришли к лагерю после окончания митинга в защиту реки Хопер, который проходил с 16.30 до 18.30 у Поклонного креста в поселке Сорокинский, куда явилось около 1,5 тысяч человек. Около тысячи из них после завершения мероприятия двинулись к лагерю. Они снесли заборчик, разгромили строительные вагончики и подожгли две буровые установки, одну из которых вскоре потушили. Известно, что пострадавших ни среди агрессоров, ни среди геологов нет. В данный момент на месте работают около 120 полицейских, они разыскивает лиц, причастных к поджогу.
Последние новости
- 13:35 В Саратовской области открыли горячую линию для абитуриентов по вопросам целевого обучения

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара- 11:35 Мэр Саратова отчитался перед думой о работе за 2025 год

11:12 В выходные Саратовскую область накроют дожди с грозами- 11:00 Три саратовских памятника архитектуры продадут за рубль
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- загрузить еще