25 июня 2013 14:37
Общество
Волгоградчина закрывается от Саратовской области из-за АЧС
На границе Саратовской и Волгоградской области вводится санитарный контроль, сообщает "ФедералПресс". Такое решение приняло правительство соседнего региона в связи со вспышкой африканской чумы свиней.
Еще одной мерой станет включение шести районов Волгоградчины в вторую угрожаемую зону, где отчуждение свиней проводиться не будет, но установят ограничения по торговле свининой. Это Даниловский, Еланский, Новониколаевский, Жирновский, Новоаннинский и Руднянский районы.
Ранее уже был введен санитарный контроль на границах с Воронежской и Ростовской областями. На территории Волгоградской области карантин объявлен в Нехаевском и Серафимовичском районах.
Последние новости

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- вчера 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

вчера 18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- вчера 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

вчера 17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
вчера 17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
вчера 17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- вчера 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

вчера 16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков
- загрузить еще