Общество
Замдиректора учреждения УФМС оштрафован на 2,6 миллиона рублей
Вынесен приговор 28-летнему заместителю директора федерального казенного учреждения федеральной миграционной службы "Центра временного размещения вынужденных переселенцев города Балаково" Роману Кривоногову, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
В августе 2012 года Кривоногов встретился с директором балаковской фирмы и потребовал отдать 65 тысяч рублей за гарантированный выигрыш госзаказа на проведение работ в Центре временного размещения. В начале октября мужчина получил первую часть взятки в сумме 20 тысяч рублей. Когда 18 октября ему принесли вторую часть в сумме 45 тысяч рублей, взяточника задержали на месте с поличным.
Кривоногов признан виновным в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и приговорен к штрафу в размере 2 миллионов 600 тысяч и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.
Последние новости

13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове
- загрузить еще