Происшествия
Очевидцы сообщают о введении военной техники в разбушевавшийся Пугачев
Независимое Самарское телевидение 07tvru опубликовало ролик под заголовком "В Пугачев стягивается военная техника. БТР на улицах". На ролике видны БТРы и военные грузовики числом больше десятка, колонной идущие по улице Пугачева. При детальном рассматрении видео заметно, что рядом едут автомобили с номерами Саратовской области. По всей видимости, технику пригнали из Шихан. Также на БТРах знаки миротворческих сил. Других данных о том, что события видео действительно происходят сегодня в Пугачеве, нет.
В комментариях ролик назвали фейком. "Извините, зачем Вы нагнетаете. БТР шли через город 18 июня 2013 года. И это запись снята именно в тот день", - пишет один из комментаторов. "Не будьте баранами, это видео из Саратовской области с МИРОТВОРЧЕСКИМ БАТАЛЬОНОМ. Возможно, едут колонной с/на формирование или что-то вроде, уж очекнь все новое и чистое. Для наведения порядку существуют Внутренние Войска МВД РФ, именно их будут привлекать, если не справятся полиция и прочие ОМОНы", - отмечает еще один из пользователей.
Напомним, несколько часов назад жители, разозленные очередным межэтническим убийством в городе, собрали сход, на котором главу администрации Станислава Сидорова не стали слушать, окатили водой и бросили в него яйцо. Затем горожане, не удовлетворенные состоявшимся разговором с представителями власти и правоохранительных органов, отправились на трассу Энгельс - Самара и перекрыли ее.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще