Общество
Федотов: Число аварий на водоводах резко подскочило вдвое
В администрации Саратова прошло рабочее совещание, посвященное, в частности, состоянию водоводных сетей и их готовности к зиме. Замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что опрессовано уже 56% внутридомовых систем отопления (на аналогичный период 2012 г. – 47%), в 1 111 жилых домах установлены сужающие устройства, что составляет 25% от общего количества домов. Поскольку опрессовка практически закончена, уменьшается число жилых домов с отключенной горячей водой (сейчас в городе их 319).
Федотов отметил, что летом резко – более чем в два раза – возросло количество аварий на сетях МУПП "Саратовводоканал", из-за чего теперь их медленнее чинят. Разработан план перекладки наиболее проблемных участков водопровода. Алексей Прокопенко подчеркнул, что ситуация с сетями "Водоканала" остается критической, и на аварийные бригады предприятия ложится все большая нагрузка. Кроме этого, Алексей Львович потребовал оперативно информировать горожан об отключениях и сроках, а при необходимости организовать подвоз воды в удобное для жителей время.
На совещании также подводились итоги работы "прямой телефонной линии" для обращений граждан по вопросам работы и качества оказания услуг общественного пассажирского транспорта. За прошедшую неделю саратовцы пожаловались 28 раз. Претензии выдвигали к несоблюдению графика движения, нарушению ПДД и правил перевозки пассажиров, грубому поведению водителя и т.д. Горожане предлагали свои варианты изменения транспортного обслуживания Саратова. "Прямая линия" показала свою результативность. "Обратная связь с населением очень важна для всестороннего анализа происходящих в городском хозяйстве процессов",- отметил Прокопенко и поручил на регулярной основе организовывать подобные "прямые телефонные линии" по основным сферам жизнедеятельности Саратова.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще