Общество
Федотов: Число аварий на водоводах резко подскочило вдвое
В администрации Саратова прошло рабочее совещание, посвященное, в частности, состоянию водоводных сетей и их готовности к зиме. Замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что опрессовано уже 56% внутридомовых систем отопления (на аналогичный период 2012 г. – 47%), в 1 111 жилых домах установлены сужающие устройства, что составляет 25% от общего количества домов. Поскольку опрессовка практически закончена, уменьшается число жилых домов с отключенной горячей водой (сейчас в городе их 319).
Федотов отметил, что летом резко – более чем в два раза – возросло количество аварий на сетях МУПП "Саратовводоканал", из-за чего теперь их медленнее чинят. Разработан план перекладки наиболее проблемных участков водопровода. Алексей Прокопенко подчеркнул, что ситуация с сетями "Водоканала" остается критической, и на аварийные бригады предприятия ложится все большая нагрузка. Кроме этого, Алексей Львович потребовал оперативно информировать горожан об отключениях и сроках, а при необходимости организовать подвоз воды в удобное для жителей время.
На совещании также подводились итоги работы "прямой телефонной линии" для обращений граждан по вопросам работы и качества оказания услуг общественного пассажирского транспорта. За прошедшую неделю саратовцы пожаловались 28 раз. Претензии выдвигали к несоблюдению графика движения, нарушению ПДД и правил перевозки пассажиров, грубому поведению водителя и т.д. Горожане предлагали свои варианты изменения транспортного обслуживания Саратова. "Прямая линия" показала свою результативность. "Обратная связь с населением очень важна для всестороннего анализа происходящих в городском хозяйстве процессов",- отметил Прокопенко и поручил на регулярной основе организовывать подобные "прямые телефонные линии" по основным сферам жизнедеятельности Саратова.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще