Новости партнеров
Сергей Суровов призвал балашовцев не поддаваться на провокации
Сегодня ректор Саратовской государственной юридической академии Сергей Суровов посетил два областных района – Балашовский и Романовский, где встретился с местными жителями. Отвечая на многочисленные вопросы, Суровов затронул тему "сепаратистских настроений", которая в последнее время активно обсуждается в местных СМИ и на различных региональных Интернет-площадках, и призвал жителей к трезвой и объективной оценке таких информационных сообщений.
"Как депутат Саратовской областной думы хотел бы обратиться к жителям Балашовского и Романовского районов нашего региона. В последнее время в местных СМИ всё чаще появляются материалы о "народных волнениях", о сепаратистских настроениях жителей нашей области и т.д. - отмечает Суровов. - Хотелось бы отметить, что, к сожалению, материалы такого содержания в большинстве случаев не соответствуют действительности, поскольку здесь очевидна провокация со стороны оппозиционных сил, активизировавшихся в преддверии выборов. А многие подобные темы, которые активно муссируются в СМИ, целенаправленно "подогреваются" за счет грязных политтехнологий и тех, кто эти технологии оплачивает.
Призываю жителей Балашовского и Романовского районов не поддаваться на провокации со стороны оппозиции, а критически переосмысливать все информационные сообщения, которые появляются в районных и областных СМИ! «Сепаратистские настроения» в районах нашей области – это не реальные настроение и желание людей, а, всего лишь, – грязная информационная война, устроители которой стремятся к разобщению жителей региона. Как говорится – «хорошо там, где нас нет», и не стоит забывать о том, что в каждом регионе существуют свои проблемы, поэтому такие радикальные меры, как отделение района от территориального субъекта, не решат проблем наших жителей. Если такая проблема действительно существует и носит массовый характер, то необходимо искать первопричины такого настроения и незамедлительно их решать, а не поддаваться на подстрекательства тех, кому это народное разделение выгодно!"
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще