Общество
Больше половины саратовцев кардинально меняли свою профессию
Больше половины, а именно 52%, работников Саратовской области хотя бы однажды кардинально меняли профессию. Согласно последнему опросу службы исследований компании HeadHunter, только каждый второй следует тому карьерному пути, который он выбрал в начале.
По словам 41% респондентов, избранная изначально трудовая деятельность плохо оплачивается, а, по мнению 39%, возможности для карьерного роста неопределенные и сомнительные. Четверть участников признались, что разочаровались в принятом решении, 23% хотелось разнообразия, 15% испытывали проблемы с поиском работы, а 11% довели стрессы и нервотрепка. Большинство респондентов, сменивших работу, не жалеют о том, что когда-то решили начать с нуля.
Большинство работников области показали себя гибкими и мобильными на трудовом поприще. 27% тех, кто профессию ни разу не менял, отметили, что они не далеки от подобного решения, а 61% всегда допускают такую возможность. Только 7% опрошенных подчеркнули, что ни за что свою профессию менять не будут.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще