31 июля 2013 17:36
Происшествия
"Контактовские" публикации 21-летнего саратовца проверяют на экстремизм
Житель Саратова проверяется на причастность к распространению экстремистских материалов в социальной сети "ВКонтакте", сообщила Saratovnews пресс-секретарь СУ СКР региону Анна Марусова. Проверку ведет следственный отдел по Октябрьскому району, по итогам которой может быть возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ.
По предварительным данным, 21-летний "вконтактовец" опубликовал на своей общедоступной странице два файла, аудио и видео, направленные против лиц определенной национальности и определенного вероисповедания. Лингвистическое исследование показало, что материалы содержат призывы, возбуждающие религиозную рознь. Личность молодого человека установлена.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще