Общество
Наталье Федосовой предъявлено обвинение
Обвинение в получении взятки предъявлено заместителю главы администрации Саратвоского района Наталии Федосовой. Она обвиняется по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.2 и п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
По версии следствия, с весны 2013 года обвиняемая и ее руководитель, и.о. главы администрации района Василий Синичкин требовали от руководителя коммерческой организации, занимающейся сбором средств с населения за ЖКУ, передать им 300 тысяч рублей за право продления договора на очередной квартал, что входило в служебные полномочия Синичкина и его заместительницы. 22 июля обоих задержали при получении 100 тысяч рублей и теперь они содержатся под стражей в одном из СИЗО.
Василию Павловичу обвинение предъявили вчера.
Последние новости
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове
- загрузить еще