Общество
Малый и средний бизнес получит федеральную поддержку
Министерство экономического развития РФ предлагает создать федеральный фонд для предоставления гарантий региональным фондам для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.
Указанные организации изначально созданы в субъектах в целях предоставления поручительства по кредитам компаниям малого и среднего бизнеса, у которых не хватает собственного залогового обеспечения. Сегодня система гарантийных фондов действует во всех регионах страны.
"В нынешних условиях гарантийные фонды в субъектах Федерации ограничены в своей деятельности небольшим объемом их уставных капиталов, формируемых за счет региональных бюджетов. Федеральный фонд как раз и призван увеличить лимит предоставления гарантий", - пояснил генеральный директор "Гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства Саратовской области" Борис Дронов.
"Особенно важно, что это не повлечет дополнительных расходов из бюджетов субъектов Федерации. Создание федерального гарантийного фонда, по моему мнению, сработает на дополнительное повышение эффективности всей системы предоставления гарантий малому и среднему бизнесу, а значит, придаст дополнительный импульс развитию всей региональной экономики", - отметил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.
Последние новости
- 11:00 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации
- загрузить еще