06 августа 2013 12:57
Общество
В Саратове дышать в 12 раз легче, чем в Москве
Саратов занял 36-ую строчку в рейтинге российских городов по уровню загрязнения воздуха – таковы итоги исследования, проведенного специалистами РИА-Рейтинг. Масса выбросов в воздух, которым дышат горожане, в 2012 году составила 80,3 тысячи тонн, что на 8,3% меньше, чем в 2010. При этом 74,8% вредных веществ выбрасывают в воздух автомобили. Это близко к показателям крупных городов – таких, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород.
Между тем самый грязный воздух в России – в небольшом Норильске; дышать здесь более чем в два раза тяжелее, нежели в Москве, которая заняла вторую строчку рейтинга с показателем 995 тысяч тонн выбросов.
С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте РИА "Новости".
Последние новости

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
вчера 13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
- загрузить еще