Экономика
Фермер просит УФАС обратить внимание на рост цен на топливо
Председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области “Возрождение“ Александр Кожин пожаловался на бездействие Саратовского УФАС и рост цен на топливо. Это становится серьезной проблемой для фермеров, которые вынуждены в разгар страды заправлять технику по все более высоким тарифам. На эту беду, по мнению сельхозработника, стоит обратить внимание структуре, призванной бороться с незаконными монополиями.
“Опять растут цены на топливо. И это в период, когда уборочная страда в самом разгаре! Несмотря на хороший урожай, повышение цен способно свести на нет все наши усилия. За счет роста издержек мы теряем прибыль, а значит, теряем возможность вовремя расплатиться с кредитами, купить новую технику, удобрения и семена, чтобы во всеоружии встретить новый сельскохозяйственный сезон. Прошли дожди, и качество зерна понизилось. Получается, что цены на наш продукт падают, а цена топлива при этом растет. Это всех нас очень тревожит.
Смотрите сами, еще в январе, самый ходовой 92-ой бензин стоил, если мне не изменяет память, чуть более 27 рублей, а в начале августа уже 29 рублей. Растет и цена дизельного топлива. Если Федеральная антимонопольная служба еще что-то пытается сделать, то ее Саратовское управление почему-то делает вид, что ничего не происходит. Парадокс: область, на территории которой находится один из крупнейших НПЗ в стране и десятки более мелких заводов, является одним из лидеров по росту цен. Если, допустим, бензин вывозится в другие регионы, то почему ничего не делается, чтобы предотвратить это? А может быть это заговор производителей или оптовиков? Почему молчит Саратовское УФАС, не предпринимает попыток ответить на эти вопросы?
Надеемся, что в ближайшее время что-то прояснится и изменится, иначе весь наш годовой труд может просто-напросто сгореть в баке трактора. Я считаю, что Саратовское УФАС должно чаще взаимодействовать с жителями, разъяснять причины роста или падения цен, следить за процессом ценообразования на топливо. Тогда нам, фермерам, будет намного легче вести свою работу“.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще