Экономика
ВЦИОМ: Россияне видят падение рубля и не верят в его подъем
Россияне отметили проседание рубля и не ждут, что национальная валюта поднимется в ближайшее время – таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.
На вопрос, каковы позиции рубля к доллару США и евро на сегодняшний день, 8% опрошенных заявили, что национальная валюта растет, 34% - что ее позиции не меняются, 39% отметили снижение, 19% затруднились с ответом. Более других склонны видеть обстановку в черном цвете жители городов-миллионников: среди них 45% заметили удешевление рубля. Намного больше пессимистов среди тех, кто в течение месяца покупал иностранную валюту: 59% отметили снижение.
Подавляющее большинство респондентов не смогли назвать причины снижения: затруднились с ответом 54%. Из тех, кто сумел найти объяснение, большинство видят проблему в плохой экономической обстановке в стране (10%), неправильных шагах правительства (8%), росте цен (7%), мировом кризисе (6%), ценах на нефть (5%), отсутствии собственного производства (4%) и коррупции (3%).
После июльского проседания позиции рубля, скорее всего, не улучшатся – таково мнение большинства опрошенных. Роста нацвалюты ожидает всего 8%. Дальнейшего удешевления – 34%. Больше всего тех, кто полагается на закрепление рубля в текущем коридоре – 38%. Больше всего пессимистов среди людей с высшим образованием и низким доходом.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще