Политика
Володин вспомнил, как жгли машину главы администрации
Сегодня депутаты комитета Саратовской областной думы по вопросам местного самоуправления обсудили обстановку в Красноармейском и Калининском районе ввиду приближающихся выборов глав администраций. Сейчас исполнительную ветвь власти в местном МСУ представляют исполняющие обязанности глав администраций -
Алексей Петаев (перешедший с аналогичной должности в Калининске) и Дмитрий Алексеев соответственно.
Как стало известно, ситуация в Красноармейском районе была осложнена тем, что глава района написал заявление об увольнении в связи с тем, что он занимал должность на общественных началах и не успевал исполнять обязанности, занимаясь своим личным хозяйством. Его неоднократно уговаривали остаться, но вопрос его ухода был предрешен. Сейчас его место занял депутат местного собрания Виктор Шишлов.
Один из облдепов заметил, что в Калининском районе спокойнее. "Два года назад, когда машину Петаева жгли - там было совсем не спокойно", - напомнил глава комитета Виктор Володин.
Также депутаты комитета рассмотрели просьбу коллеги Дерябина покинуть комитет по МСУ и перейти в бюджетный комитет. "Хочу, говорит, к деньгам", - пошутил по этому поводу Володин.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще