Общество
К зиме закончат капитальный ремонт в 221 многоквартирном доме
В 105 многоквартирных домах Саратовской области идут работы по капитальному ремонту, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ. До 15 октября ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, крыш, а также работы по утеплению и ремонту фасадов должны быть завершены. Ремонт проходит в рамках региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В настоящее время проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, ведется заключение договоров.
Всего в рамках программы в 2013 году при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ запланировано провести капитальный ремонт в 221 многоквартирном доме общей площадью 995,7 тысяч квадратных метров, в результате чего улучшат жилищные условия 35 908 человек. Общий объем финансирования – 279,8 миллиона рублей.
Капитальный ремонт кровель будет осуществлен в 155 домах, ремонт фасадов - в 29 домах, ремонт внутридомовых инженерных систем тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения - в 101 доме, общедомовые приборы учета установлены в 75 домах, отремонтированы или заменены 13 лифтов в 7 домах, отремонтированы подвальные помещения в одном доме, проведено энергетическое обследование в двух домах. Перед муниципалитетами стоит задача закончить работы по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, крыш, утеплению и ремонту фасадов до 15 октября и до 15 декабря завершить все остальное.
Последние новости
- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА
- загрузить еще